архив новостей
Типография Новости 14.02. - Международный день книгодарения

14.02. - Международный день книгодарения

14.02.2022
Сегодня большой праздник не только у всех влюбленных - но и у всех любителей книг!

Десятый, юбилейный год отмечает относительно молодой, но завоёвывающий популярность во всех странах Международный день книгодарения.

День книгодарения – праздник, который стал международным не только из-за своей глобальной сути, но и потому что был создан людьми для людей.

Праздник возник в 2012 году по инициативе американки Эмми Бродмур, которая предлагала в этот день дарить книги  детям и тем, чьи возможности доступа к книгам и чтению ограничены.

детские книги.png

Но русскому человеку мало!  

В России решили не ограничиваться одним днем и запустили Всероссийскую акцию "Дарите книги с любовью!", которая проходит за неделю до 14 февраля.
Цель акции — вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

Организаторы призывают не только дарить книги друзьям и родным, но и приносить их в библиотеки, в том числе в те, где организованы пункты сбора книг, которые впоследствии будут переданы в детские дома и школы.

Мы в типографии "Любавич" не смогли остаться в стороне и также собрали книги для одной из библиотек Ленинградской области.

Дарите друг другу книги!
Или звоните (812)603-25-25 Напечатаем и вам!



Вернуться назад

Наверх